среда, 15 октября 2014 г.

"Дядюшкин сон" в театре Вахтангова


Еще летом я пыталась купить билеты на спектакль "Дядюшкин сон" в театре Вахтангова. Не было! Аншлаг. Но мне так хотелось отвести Димку на этот спектакль. Во-первых, это неиспорченная классика. Чистая, не тронутая рукой современных "гениев театрального искусства". Во-вторых, это замечательная пьеса, с хорошим посылом и умными мыслями. В-третьих, замечательный состав! Там играют такие звезды, как Владимир Этуш, Мария Аронова. 

 И вот купила билеты. В театральной кассе Ticketland. Уже третий раз там покупаем и очень довольны. Ждали спектакль с восторгом, а какое удовольствие получили!  Вчера вечером мы приехали в Центр, прогулялись по Арбату и пошли в театр. Восторг!

 Театр замечательный, с историей. Эту историю они очень берегут. С такой любовью оформлено фойе. Столько фотографий...

 По сути, это музей театра.

 Я не буду вам пересказывать содержание спектакля. Скажу только, что Князя играет Владимир Этуш, а Москалеву - Мария Аронова. Там замечательно играют ВСЕ. Конечно же, спектакль держится на звездах, но не отметить Мозглякова - Олег Макаров и Зиночку - Анна Дубровская нельзя. Великолепная игра актеров. Здорово! Овации постоянно. Смех в зале и тишина, когда говорит Этуш. Он так изумительно играет старого Князя... Что говорить, это фантастическая игра.


 Сам театр в великолепной "форме". Кстати, в этот раз в зале тоже был аншлаг. Обратите внимание,  "Дядюшкин сон" ставят еще в эту субботу. И билеты вчера еще были. Так что, москвички, еще есть возможность посетить.

 Люблю снимать люстры в театрах. Правда они красивые?


Единственный кадр, который я попыталась сделать, это когда Этуш выходил на поклоны. Долгих лет, Владимир Абрамович! Как мне понравилось отношение актеров к Этушу. Это так трогательно! 


Вот. Поделилась с вами. Замечательный спектакль! Мы так счастливы, что нам удалось его посмотреть. 

Комментариев нет: